Q1 Tower

Q1 Tower
Фото

Q1 Tower – самый высокий небоскреб Австралии и Южного полушария, одно из самых высоких жилых зданий мира.

Q1 Tower, что означает «Квинсленд номер один», в честь австралийской команды по гребному спорту, выступавшей на Олимпиаде 1920 года, расположена в крупном туристическом центре, городе Голд-Кост на Коралловом море.

Q1 Tower. Q1 Tower 1

 

Q1 Tower. Q1 Tower 3

 

Строительство башни началось в 2002 году, а было закончено в 2005. Высота здания, по форме напоминающего олимпийский факел Сиднейской олимпиады, а также здание Сиднейской оперы, вместе с антенной составила 323 метра. Скоростные лифты, которых в здании 10 штук, менее, чем за минуту доставляют всех желающих на самый верх, на высоту в 230 метров, где расположена смотровая площадка. Антенна Q1 Tower также сооружение выдающееся – с длиной 97,7 метров она является одной из самых длинных в мире.

Q1 Tower. Q1 Tower 5

 

Q1 Tower. Q1 Tower 4

 

Само здание – жилое, а не офисное, как это часто принято в мире, в нем насчитывается 78 этажей и 526 квартир, среди которых пентхауз с бассейном, расположенный на 74 этаже.

Q1 Tower. Q1 Tower 9

 

Q1 Tower. Q1 Tower 8

 

Q1 Tower. Q1 Tower 7

 

Q1 Tower. Q1 Tower 6

 

Q1 Tower. Q1 Tower 2
Десять фактов о Мальдивских островах Десять фактов о Мальдивских островах Путешествие
Мальдивы это прекрасные острова в Индийском океане, давайте отправимся в совершенно другой мир и узнаем интересные факты о Мальдивах.
Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Познавательное
Бывают страшные посадки. Когда самолет трясет, а шасси подламываются при касании земли. Но все это может показаться мелочью по сравнению с обычными, регулярными посадками.