Илиган - город величественных водопадов

Илиган - город величественных водопадов
Фото

Город Илиган расположен в филиппинской Северной области Минданао и является одним из крупнейших городов страны, а также промышленным центром юга. Здесь сосредоточено множество предприятий тяжелой промышленности, производящей сталь, жесть и цемент. Город также производит гидроэлектроэнергию для всей области Минданао. Тем более удивительно, что промышленный город известен своей естественной красотой.

Илиган - город величественных водопадов. Илиган - город величественных 1

 

Илиган - город величественных водопадов. Илиган - город величественных 2

Город расположен у моря Бохол, которое омывает северное побережье острова Минданао, формируя небольшой залив под названием Илиган. Залив расположен на западе от города, а на востоке виднеются вулканические холмы и горы со множеством источников и водопадов. Официально на территории города насчитывается 23 водопада, что довольно редко даже в мировых масштабах. Исключение — город Гамильтон в Канаде, где есть более 130 водопадов.

Илиган - город величественных водопадов. Илиган - город величественных 3

 

Илиган - город величественных водопадов. Илиган - город величественных 4

Илиган известен, как «Город Величественных Водопадов». Самым известным является водопад Марии Кристины на реке Агусе. Иногда водопад также называют «Твин-Фоллз», потому что внизу он разделяется на два потока. Вверх по течению на реке расположена гидроэлектростанция и дамба, регулирующая поток воды. Таким образом, объем воды в водопаде колеблется в течение дня. Это чудо природы лучше всего посетить в воскресенье, когда стихия бушует в полную силу.

Илиган - город величественных водопадов. Илиган - город величественных 5
Десять фактов о Мальдивских островах Десять фактов о Мальдивских островах Путешествие
Мальдивы это прекрасные острова в Индийском океане, давайте отправимся в совершенно другой мир и узнаем интересные факты о Мальдивах.
Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Познавательное
Бывают страшные посадки. Когда самолет трясет, а шасси подламываются при касании земли. Но все это может показаться мелочью по сравнению с обычными, регулярными посадками.