Селфи в небесах

Селфи в небесах
Фото

Пилот из Бразилии Дениэль Сентено, похоже, вывел селфи на совершенно новую, недостижимую высоту. Его Инстаграм полнится бесстрашных автопортретов, на которых видно, как Даниэль, используя селфи-палку, делает снимки прямо из кабины пилота высоко над землей. Но стоит ли доверять этим кадрам?

Селфи в небесах. Селфи в небесах 1

У Даниэля Сентено (Daniel Centeno), известным в Инстаграме под ником pilotganso, уже насчитывается более 74 тысяч подписчиков. Такая популярность объясняется привлекательной внешностью Даниэля и, конечно же, его скандальными селфи из самолета в воздухе. Под каждой такой фотографией разгорается нешуточная дискуссия о том, настоящие ли это снимки или нет. Эти фотографии набирают по 6-7 тысяч комментариев!

Ответ на этот вопрос прост - конечно же, это подделка. Даниэль создал все эти снимки в Photoshop. Откуда это известно? Во-первых, его волосы не развеваются от ветра, что в принципе невозможно, если ты летишь на самолете. Во-вторых, в его очках отражается взлетная полоса аэропорта. Ну, и в третьих, потому что сам Даниэль так и говорит - "На всякий случай, ребятки: все эти снимки я сделал в Photoshop."

Селфи в небесах. Селфи в небесах 2

Если всё так очевидно, так зачем вообще дискутировать? Но, оказывается, многие люди намеренно не хотят видеть очевидные вещи и либо с готовностью верят всему, что пишут в Интернете, либо начинают изобретать велосипед и выискивать заумные причины, почему эти кадры являются фейком.

"Тень на самолете не соответствует тени от домов на земле," - пишет один комментатор. "Окраска самолета не такая, как у самолетов Fly Dubai," - вторит другой. "Та ладно, не может быть, чтобы это было правдой," - сомневаются многие. "Тю, та это же монтаж," - возмущаются комментаторы.

Селфи в небесах. Селфи в небесах 3

Несмотря на то, что под каждой такой фотографией Даниэль пишет большими буквами "С ПРИМЕНЕНИЕМ ФОТОШОПА," все равно находятся люди (и немало!), которые либо рады обманываться, либо спешат с "изобличением обмана." Забавно, что эта дискуссия удивила не только самого автора этого аккаунта, но и даже нескольких СМИ, которые сделали сюжет об этом. Конечно, люди могут верить во все, во что только захотят, но игнорировать очевидные факты все же никогда не стоит.

Селфи в небесах. Селфи в небесах 4
Десять фактов о Мальдивских островах Десять фактов о Мальдивских островах Путешествие
Мальдивы это прекрасные острова в Индийском океане, давайте отправимся в совершенно другой мир и узнаем интересные факты о Мальдивах.
Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Познавательное
Бывают страшные посадки. Когда самолет трясет, а шасси подламываются при касании земли. Но все это может показаться мелочью по сравнению с обычными, регулярными посадками.