Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет
Фото

«Что нам стоит дом построить, нужно только захотеть!» – наверняка также думал и испанец, мечтая о собственном замке. Мужчина потратил целых 20 лет на то, чтобы в одиночку построить дом, напоминающий средневековое сооружение.

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет. Испанец самостоятельно 2

 

Серафим Вилларан был простым рабочим, трудившимся на заводе. Когда ему исполнилось 42 года, у мужчины появилась навязчивая идея, построить что-то грандиозное. Серафим решил выстроить замок. Испанец купил участок земли и начал двигаться к своей мечте.

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет. Испанец самостоятельно 3

 

Стоит отметить, что каких-то специальных знаний в строительстве у Серафима не было. Он черпал вдохновение из книг. Камни для жилища мужчина собирал в реках Нела и Истба, затем он скреплял их бетонным раствором. Замок Castillo de las Cuevas высотой в пять этажей имеет несколько круглых башенок с зубцами.

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет. Испанец самостоятельно 5

 

Целых 20 лет Серафим Вилларан потратил на строительство своего замка, но он так и не увидел окончание работ. Мужчина умер в 1998 году. На тот момент все было достроено, не хватало лишь внутренней отделки. В память об отце его дети Иоланда и Луис ежегодно инвестируют по 2 тысячи евро в отделочные работы. Они доброжелательно относятся к любопытным приезжим, но делать из замка туристическую достопримечательность не собираются.

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет. Испанец самостоятельно 4

 

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет. Испанец самостоятельно 1
Десять фактов о Мальдивских островах Десять фактов о Мальдивских островах Путешествие
Мальдивы это прекрасные острова в Индийском океане, давайте отправимся в совершенно другой мир и узнаем интересные факты о Мальдивах.
Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Пять сумасшедших приземлений в аэропортах мира Познавательное
Бывают страшные посадки. Когда самолет трясет, а шасси подламываются при касании земли. Но все это может показаться мелочью по сравнению с обычными, регулярными посадками.